In unserem interaktiven Plan findest du alle von uns in der Halle angebotenen Kurse.
Montag
Montag
Eltern-Kind-Turnen
08:45 - 09:45
Eltern-Kind-Turnen
08:45 - 09:45
Senioren-Gymnastik
15:15 - 16:15
Gabriele Jordan
Senioren-Gymnastik
15:15 - 16:15
Buben Turnen - Aktuell gemeinsam mit Leichtathletik
17:00 - 18:30
Buben Turnen - Aktuell gemeinsam mit Leichtathletik
17:00 - 18:30
ab 1.Klasse
ab 1.Klasse
Leichtathletik
17:00 - 18:30
Leichtathletik
17:00 - 18:30
Elias Lerch, Julian Prinz
Elias Lerch, Julian Prinz
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Jasmin Sigg, Julia Schädler, Julia G., Selina H., Sarah H.
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Volleyball
20:00 - 22:00
Johann Herberg
Volleyball
20:00 - 22:00
Ski Training
20:00 - 22:00
Erwachsen | Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Ski Training
20:00 - 22:00
Erwachsen<br>
Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Erwachsen
Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Dienstag
Dienstag
Frauen Turnen
18:30 - 20:00
Frauen Turnen
18:30 - 20:00
Helga Rasch
Helga Rasch
Step Aerobic
18:30 - 20:00
Fitgymnasti
Step Aerobic
18:30 - 20:00
Dienstagsriege
20:00 - 22:00
Tobi Schädler
Dienstagsriege
20:00 - 22:00
Langhanteltraining
20:00 - 21:15
Simone Piwowarczyk
Langhanteltraining
20:00 - 21:15
Mittwoch
Mittwoch
Frauen Gymnastik
08:30 - 09:45
M. Buzengeiger
Frauen Gymnastik
08:30 - 09:45
Mädchen Turnen
17:00 - 18:30
ab 1.Klasse | Kim Rietsch, Tamara
Mädchen Turnen
17:00 - 18:30
Prellball
18:30 - 20:00
Hans Biggel
Prellball
18:30 - 20:00
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Bäuerinnen
20:00 - 22:00
Erika Bentele
Bäuerinnen
20:00 - 22:00
Jeder Männer
20:00 - 22:00
Xaver Sontheim
Jeder Männer
20:00 - 22:00
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Zirkeltraining Ski/MTB
18:30 - 20:00
Zirkeltraining Ski/MTB
18:30 - 20:00
ab 9 Jahre | Kondition | Tobias Malang, Julian Prinz
ab 9 Jahre | Kondition | Tobias Malang, Julian Prinz
Samstag
Samstag
Sonntag
Sonntag
Montag
-
Eltern-Kind-Turnen08:45 - 09:45
-
Senioren-GymnastikGabriele Jordan15:15 - 16:15
-
Buben Turnen - Aktuell gemeinsam mit Leichtathletik17:00 - 18:30
-
Leichtathletik17:00 - 18:30
-
Geräteturnen MädchenJasmin Sigg, Julia Schädler, Julia G., Selina H., Sarah H.18:30 - 20:00
-
VolleyballJohann Herberg20:00 - 22:00
-
Ski TrainingErwachsen | Rainer Wiedemann, Patrick Kurz20:00 - 22:00
Dienstag
Mittwoch
-
Frauen GymnastikM. Buzengeiger08:30 - 09:45
-
Mädchen Turnenab 1.Klasse | Kim Rietsch, Tamara17:00 - 18:30
-
PrellballHans Biggel18:30 - 20:00
-
Geräteturnen MädchenStephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler18:30 - 20:00
-
Geräteturnen MädchenJasmin Sigg, Julia Schädler18:30 - 20:00
-
BäuerinnenErika Bentele20:00 - 22:00
-
Jeder MännerXaver Sontheim20:00 - 22:00
Montag
Montag
Eltern-Kind-Turnen
08:45 - 09:45
Eltern-Kind-Turnen
08:45 - 09:45
Senioren-Gymnastik
15:15 - 16:15
Gabriele Jordan
Senioren-Gymnastik
15:15 - 16:15
Buben Turnen - Aktuell gemeinsam mit Leichtathletik
17:00 - 18:30
Buben Turnen - Aktuell gemeinsam mit Leichtathletik
17:00 - 18:30
ab 1.Klasse
ab 1.Klasse
Leichtathletik
17:00 - 18:30
Leichtathletik
17:00 - 18:30
Elias Lerch, Julian Prinz
Elias Lerch, Julian Prinz
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Jasmin Sigg, Julia Schädler, Julia G., Selina H., Sarah H.
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Volleyball
20:00 - 22:00
Johann Herberg
Volleyball
20:00 - 22:00
Ski Training
20:00 - 22:00
Erwachsen | Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Ski Training
20:00 - 22:00
Erwachsen<br>
Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Erwachsen
Rainer Wiedemann, Patrick Kurz
Dienstag
Dienstag
Frauen Turnen
18:30 - 20:00
Frauen Turnen
18:30 - 20:00
Helga Rasch
Helga Rasch
Step Aerobic
18:30 - 20:00
Fitgymnasti
Step Aerobic
18:30 - 20:00
Dienstagsriege
20:00 - 22:00
Tobi Schädler
Dienstagsriege
20:00 - 22:00
Langhanteltraining
20:00 - 21:15
Simone Piwowarczyk
Langhanteltraining
20:00 - 21:15
Mittwoch
Mittwoch
Frauen Gymnastik
08:30 - 09:45
M. Buzengeiger
Frauen Gymnastik
08:30 - 09:45
Mädchen Turnen
17:00 - 18:30
ab 1.Klasse | Kim Rietsch, Tamara
Mädchen Turnen
17:00 - 18:30
Prellball
18:30 - 20:00
Hans Biggel
Prellball
18:30 - 20:00
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Stephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Jasmin Sigg, Julia Schädler
Geräteturnen Mädchen
18:30 - 20:00
Bäuerinnen
20:00 - 22:00
Erika Bentele
Bäuerinnen
20:00 - 22:00
Jeder Männer
20:00 - 22:00
Xaver Sontheim
Jeder Männer
20:00 - 22:00
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Zirkeltraining Ski/MTB
18:30 - 20:00
Zirkeltraining Ski/MTB
18:30 - 20:00
ab 9 Jahre | Kondition | Tobias Malang, Julian Prinz
ab 9 Jahre | Kondition | Tobias Malang, Julian Prinz
Samstag
Samstag
Sonntag
Sonntag
Montag
-
Eltern-Kind-Turnen08:45 - 09:45
-
Senioren-GymnastikGabriele Jordan15:15 - 16:15
-
Buben Turnen - Aktuell gemeinsam mit Leichtathletik17:00 - 18:30
-
Leichtathletik17:00 - 18:30
-
Geräteturnen MädchenJasmin Sigg, Julia Schädler, Julia G., Selina H., Sarah H.18:30 - 20:00
-
VolleyballJohann Herberg20:00 - 22:00
-
Ski TrainingErwachsen | Rainer Wiedemann, Patrick Kurz20:00 - 22:00
Dienstag
Mittwoch
-
Frauen GymnastikM. Buzengeiger08:30 - 09:45
-
Mädchen Turnenab 1.Klasse | Kim Rietsch, Tamara17:00 - 18:30
-
PrellballHans Biggel18:30 - 20:00
-
Geräteturnen MädchenStephan Bauer, Jasmin Sigg, Julia Schädler18:30 - 20:00
-
Geräteturnen MädchenJasmin Sigg, Julia Schädler18:30 - 20:00
-
BäuerinnenErika Bentele20:00 - 22:00
-
Jeder MännerXaver Sontheim20:00 - 22:00